Решила выложить свой рассказ, вернее его начало.
Название: Дорога назад...
Автор: Lita
Бета: я сама
Жанры: приключения
Персонажи: Майли, Лира, Джастин, Эмма, Стив и др.
Рейтинг:PG-13
Предупреждения:-----
Содержание: 15 летняя девочка Майли и её лучшая  подруга Лира с помощью необычной книги попадают, вы не поверите на остров. Но это остров совсем необычный, именно там начинают приключения...
Статус: начат
От Автора:Надеюсь вам понравится)
Глава 1
Ночь. Улица. Одинокая тень. Майли брела по пустой улице, ей хотелось поскорее добраться до своего дома. Этот праздник совсем вымотал девушку, Майли очень хотелось поскорее забыть обо всём, что там произошло. Девушка тихо вздохнула. Наконец-то в конце дороги показался поворот, а это значила, что до дома оставалось пару метров. Майли прибавила шагу и уже почти бежала. На улице ей было совсем неуютно. Особенно после того, как на прошлой, недели машина сбила её младшего брата. Девушка свернула на узкую дорожку и через минуту уже оказалась около двери. Тихо открыв ключами дверь, Майл вошла внутрь и включила свет в прихожей. Девушка старалась вести себя тихо, чтобы не разбудить родителей, потому что знала, что они сразу начнут спрашивать как прошла вечеринка в честь окончания учебного года, а Майли не очень было приятно об этом говорить. Девушка поднялась в свою комнату и испытала большое облегчения когда оказалась в ней. Майл села на кровать и посмотрела на свой сотовой. На экране мигал конвертик, это значило, что пришла СМС.
-Ну кому там не спиться?- недовольно спросила девушка у самой себя.
Ну конечно, как Майли и ожидала, СМС была от Лиры, её лучшей подруги. Она приглашала Майл завтра к себе в гости. Обещая, что для девушки будет какой-то сюрприз. Майли хорошо знала характер Лиры, и поэтому если она пообещала какой-то сюрприз, то жди чего-то нехорошего. Девушка не стала перезванивать своей немного сумасшедшей подруги, Майл слишком устала, чтобы ещё часа два слушать болтовню Лиры. Майли переоделась и легла в кровать. Как не странно, но заснула она на удивленнее быстро и ей не снились кошмары.
Утро пришло быстро, как показалось девушки. Даже сейчас когда начались каникулы, Майли пришлось встать рано. Одевшись Майл стустилась вниз, на кухни её ждал отец.
-Привет, папа- весело сказала девушка доставая из шкафа хлопья и заливая их молоком.
-Как прошёл вчерашний вечер?- да уж папа никогда ничего не забывает.
-Отлично, было очень весело. Я рада, что этот учебный год наконец-то закончился.- Майли пришлось соврать своему отцу, чтобы не расстраивать его.
Быстро позавтракав, Майл схватила свою сумку и помчалась к дому Лиры. Её подруга уже ждала на крыльце.
-Быстрее, Майли!- завопила Лира, она уже с трудом могла стоять на месте.
-И за сюрприз ты мне приготовила?- осторожно спросила девушка, пытаясь отдышаться, после такой пробежки.
-Вообще-то я хотела тебе кое-что показать. Пошли скорее.- воскликнула Лира и потащила Майли наверх.
Какого было удивление Майли, когда Лира притащила её на чердак. По мнению девушки тут точно не было ничего интересного кроме кучи мусора и пыли.
-Вот мы и пришли! Смотри!- Лира вытащила из кучи мусора какую-то большую и старую книгу. Она была фиолетовая, и в центре был небольшой камень.
-И что дальше? Это просто старая книга. Лучше положи её на место, а то она ещё развалится. – без всякого интереса сказала Майл.
-Это какая-то странная книга, когда я вчера пыталась здесь убраться по поручению мамы, она вдруг начала светиться. Правда здорово?- спросила Лира. Да уж нормальный человек, будет наоборот держаться подальше от таких вещей, но к Лире это явно не относится.
-Хватит уже нести какую-то чушь. Давай хоть посмотрим, что там внутри.- Майли раздражало такое поведение подруги, но всё-таки она решила её подыграть. Девушка открыла книгу…, но там были просто пустые страницы. Вдруг там начали появляться какие-то буквы, но девушки не смогли их хорошо разглядеть. Потому что их ослепил яркий свет. Было такое чувство, что они попали, в какое-то торнадо. Но вскоре это прекратилось….