Image and video hosting by TinyPic

Рады приветствовать Вас на форуме "Trix club". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Когда то наш форум был посвящён трём ведьмам:Айси,Дарси и Сторми. Но после очередного взлома,наши админы решила порадывать дорогих пользователей и любимыми неканонами.Теперь форум посвящён неканонам.Игра так же идёт по итальянскому мульт-сериалу Winx club. режиссером которого является Inginio Staffi

Image and video hosting by TinyPic


И так начнём с хорошего) Теперь у нас на форуме есть новый дизайн. Который был изменён совсем недавно. Наш форум с каждым днём становится всё больше и больше. Посещаемость к счастью начинает налаживаться. Так же мы нуждаемся в новых модераторах. Так как старые давно покинули нас и были сняты с должности, кроме нашей замечательной Сильфии которая до сих пор присутствует на форуме. За что ей огромное спасибо от всех адинистрации!! Ну вот и всё, что я хотела сказать вам.)) Регистрируйся и присоединяйся к нашим дорогим участникам
.

Image and video hosting by TinyPic


Админы:
Emily
Leksi
Floss
Dess
Mellissa


Image and video hosting by TinyPic


Модеры:
Silphiya
Kristen
Dimetra


Image and video hosting by TinyPic


В ролевой сейчас поздний вечер. Все ученики по правилам школ должны быть в комнатах. Свежий ветерок предвещает о дожде.


Image and video hosting by TinyPic


Сейчас всё как обычно.начался новый учебный год.Ученицы и ученики снова в школах.В понедельник по нашему времени начинается первый день учёбы.так что не опаздывайте на уроки!

Trix club

Объявление

Лови волну хорошего настроения на TRIX CLUB!!
Trix club.Магия реальна!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trix club » Фан-Фики » девочка на попечительство


девочка на попечительство

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

После победы над тремя ведьмами и возрождении Домино, Винкс некоторое время отдыхали на своих планетах, пока Фарагонда не предложила им пойти работать в Алфею, как практиканткам и помогать учителям. Винкс с радостью согласились. Ведь теперь они снова будут вместе.
- И поближе к специалистам, особенно к Брендону! - Восхищалась Стелла.
Ну вот, девчонки прибыли в Алфею, им дали удобные комнаты, отделенные от комнат учеников. Флору поставили помогать Уизгизу в Оранжерее с его экспириментами, Текна стала помогать Палладиуму в комнате симуляций, Блум - профессору Овалону, Муза - Мисс Барбатее в библиотеке, Лейла - Фарагонде. А Стелла совершенно не хотела ничем заниматься и вот уже целую неделю только и делала, что ходила на свидания.
Особенно ей было приятно, что скоро в Красном Фонтане бал по случаю окончания обучения специалистов старшей группы, поэтому она уже не раз ходила по магазинам, в поисках того, что бы ей одеть по такому случаю.
Прошла неделя с тех пор, как Винкс стали практикантками. Дело было перед обедом, когда все феи уже свободны от занятий. В общей комнате сидели Стелла, Муза, Текна и Блум. Стелла расчесывала волосы, Текна переписывалась с Тимми, Муза сидела на полу с какой-то старой книгой, а Блум несла кучу свитков через всю комнату.
- Приятно быть практиканткой? - спросила Муза. - Я сегодня целый день стирала пыль со шкафов!
- А я помогаю профессору Овалону переводить свитки. Вообще-то, Фарагонда обещала, что скоро мы сами начнем проводить уроки. - Ответила Блум.
- Ах, какие вы скучные! Вас что, совсем не интересует, что завтра у специалистов БАЛ?- Стелла даже расческу выронила. - Мой Брендон оденет парадную форму...
- А ты чем будешь заниматься? Мы уже выбрали себе работу, ты одна никому не помогаешь. - Перевела разговор Текна. - Все равно тебе достаются либо Гризельда, либо маэстро Спокли и кухня.
- Неет! Стелла! В Алфее и так слабовато кормят, а твою стряпню я просто не перенесу! - Пошутила Муза.
Девчонки дружно рассмеялись. Тут вошла Флора. В руке у нее был красивый конверт, а глаза влюбленно смотрели.
- Представляете, я только что получила письмо от Гелии. Он в стихах пригласил меня на бал в Красном Фонтане! - сказала она.
- Тимми тоже прислал мне нтернет - приглашение. - Текна показала картинку в ноутбуке.
Она хотела сказать что-то еще, но Стелла ее перебила:
- А Брендон тоже недавно подарил мне сумочку!
- И какое это отношение имеет к балу? - спросила рассерженная Текна.
- В сумочке и было приглашение! Жаль только, она не подходит под цвет к моему платью...
Муза, слушая эти разговоры, становилась все грустнее и грустнее. Флора это заметила.
- Муза, что с тобой? Я могу чем-то помочь?
- Все в порядке, Флора. Просто я поругалась с Ривеном неделю назад. С тех пор он мне даже не звонил! И на бал меня не пригласил! Неужели я больше ему не нравлюсь? А ведь там, в Обсидиане, он почти признался мне в любви...
- Не волнуйся, Муза. Скай тоже не пригласил меня. У него королевские дела, он не сможет прийти. - Сказала Блум.
- Но он хотя бы сообщил тебе об этом! - Воскликнула Муза, и у нее из глаз закапали слезы.
Винкс обняли ее всей толпой, чтобы утешить. Тут в комнату вбежала Лейла. Последние несколько дней она только и занималась тем, что разносила по школе поручения Фарагонды.
- Эй, девочки! Так вы опоздаете на обед! И потом, Фарагонда хотела сообщить нечто очень важное.
В столовой было шумно и очень много народу. Рядом со столом Фарагонды стояла смуглая девушка с темно-каштановыми волосами и большими карими глазами. Она была одета в голубой топ и шорты с сапогами выше колен. В руке у нее был чемодан.
- Тихо! Говорит директриса! - Прокричала Гризельда.
- Спасибо. - Поблагодарила ее Фарагонда. - Девочки, познакомьтесь. Это Оника. Она фея из волшебной школы "Бета" и будет учиться у нас по обмену. У нее сбой сил, она не может превращаться в фею. Оника будет жить в комнате со Стеллой.
- Что?! - Стелла чуть не подавилась чаем и разлила его. - Я всегда жила одна. И тем более, без кого-то вроде Химеры.
- Стелла, она не обязательно такая же, как Химера. Нельзя относиться к людям предвзято. - Улыбнулась Флора.
- Да. Вы же не будете драться из-за платьев! - Сказала Муза.
Тут к ним подошла Оника. Выглядела она дружелюбно.
- Привет, вы Винкс, да? Я много о вас слышала. Я Оника. - При этом она дотронулась до лужи из чая, и он втек обратно в горизонтально лежащий стакан. Оника поставила стакан прямо, и на столе не осталось ни капли влаги.
Винкс поздоровались.
- Как ты влила чай, не произнося заклинания? - Удивилась Стелла.
- Но ведь и ты можешь зажечь фонарик, не произнося ни слова. - Ответила Оника. Она села рядом и стала с аппетитом есть.
- Значит, ты фея воды? - Догадалась Лейла. - А откуда ты приехала?
- Я приехала из Водных Звезд. Это совершенно в другом измерении Мэджик. Я понимаю, вы вряд ли слышали о нем. Вы же знаете легенду о драконе? Так вот, когда он создал мир, с ним была и драконница, обладавшая силой воды. Она была такая же мощная, как он. Вместе они создали два одинаковых измерения. Одно -  Магикс - ваше. Второе - Мэджик - драконница забрала себе и там заснула в пучине океана. А звали ее Унта, что переводится как звезда. Поэтому и сила, противоположная силе Блум - водные звезды. Мы узнаем о вашем мире из специального журнала. Его составляет Госпожа Гриффин. Она одна из тех, кто знает о нас. Там даже написано обо всех ваших приключениях, о возрождении Домино. Чтобы учиться у вас, я даже выучила ваш язык.
- Надо же! - Винкс были в шоке.
- А как переводится мое имя? - спросила Стелла.
-Стелла - Звезда. Текна - Железная. Лейла - волна. Блум - Цветущие Деревья. Муза - Вдохновительница. Флора - Богиня природы. А мое имя - Золотистый Камень.
-Это все очень интересно. Но, может, покажем Онике, где она будет жить? - Спросила Текна.
И Винкс повели девушку по коридору. Пока они шли, Оника рассказала, что увлекается творчеством, чтением и играет на гитаре. В комнате Стеллы уже была поставлена кровать с покрывалом, обшитым бисером. Только Оника стала выгружать вещи, как стекло разбилось, и в окно влетел темный энергетический шар. Девушки отпрыгнули.
-Трикс! - Воскликнула Блум. Да, это были именно они. Как только они умудрились сбежать из тюрьмы? Винкс решили поквитаться с ведьмами, превратились и вылетели в окно.
- А вот и наши подружки! Мы пришли вернуть вам должок, слабые маленькие фейки! - Засмеялась Айси. При этом Трикс отлетели подальше от Алфеи.
- Трикс слишком трусливы, чтобы нападать на нас в Алфее! Это ловушка! - Решила Муза. Но Блум уже разозлилась и позволила увести себя подальше от Алфеи. Они отлетели несколько миль и стали сражаться над лесом. Причем, самое странное, в Трикс не попал ни один удар! Они уворачивались с неведьминской сноровкой и злобно хихикали, хотя и сами все время промахивались.
А в это время в комнате Стеллы появились Айси и Сторми!
- Стой, фея! Ты от нас не уйдешь! - Сказали они Онике. - Пока Дарси отвлекает Винкс иллюзиями, мы займемся тобой!
Но Оника уже вытащила два кинжала и дала Айси по лицу! Магия от ее оружия отражалась, поэтому первая молния Сторми, попавшая по оружию феи, с треском попала в Айси. Но, одна против двух, фея ничего не могла сделать. Айси напала сзади и заковала Онику в гигантский кусок льда.
- И как же мы теперь сдвинем этот кусок с места? Мне кажется, ты явно погорячилась. Это же целый айсберг! - Сказала Сторми своей подруге.
Но тут появилась Фарагонда. Она была настроена всеми силами защищать свою школу и ее учениц. И не смотря на то, что Фарагонда была очень сильной, ее в последнее время мучил жуткий ревматизм. И он разыгрался в самый неподходящий момент. Айси со Сторми подняли настоящий ураган, который навел в комнате настоящий беспорядок. Фарагонда не выдержала и отлетела к стене.
А в это время Винкс боролись с иллюзиями. Тут сканер Текны показал, что они борются с несуществующими врагами. Стелла произнесла заклинание зрения, активировав волшебную пыльцу. Все голограммы рассеялись, а Дарси, бывшая невидимкой, стала видима и попалась в морфикс Лейлы. Муза ее усыпила. Текна сказала:
- Девочки, Трикс нужна была Оника, а не мы! Мой анализатор показывает, что если бы она не отпрыгнула, то шар бы попал в нее! 
Но они были слишком далеко от Алфеи. Им пришлось перемещаться. Ведьмы оказались в ловушке. Но Айси явно не настроена была попадаться "гадким фейкам".
- Что для вас дороже? Наша поимка или жизнь вашей драгоценной принцесски? - Спросила она у Винкс, показав на Онику. Лед вокруг феи начал сжиматься, сдавливая ее. - Я сохраню ей жизнь, если вы отдадите нам Дарси и дадите уйти.
- Ладно, Айси. Мы не можем рисковать ничьей жизнью. - Ответила Блум.
Феи позволили трем сестрам скрыться.
Блум пришлось растопить лед, чтобы достать еле живую Онику. Стелла стала греть девушку, пока Муза, Лейла и Текна приводили комнату в порядок с помощью конвенгенции и специальных заклинаний. Флора пошла приготовить целебный чай. Блум хотела исцелить Онику своими силами, но Фарагонда настрого запретила ей делать это и сказала:
-Трикс что-то хотят от этой девушки. Вы должны уберечь ее от беды. Стелла, теперь Оника - твоя подопечная. Ты должна везде ее сопровождать.
Стелла была явно не в восторге, но сделать ничего не могла.
- Позже около постели спящей девушки Винкс пили отвар Флоры.
- А почему она защищалась кинжалами? - Спросила Лейла.
- И что от нее нужно Трикс? - Сказала Флора.
-Это я и хочу знать. Наверно, это связано с Водными Звездами. В любом случае, мы обязаны поймать этих ведьм. - Сказала Блум...     

Бал в Красном Фонтане.
После спасения Оники от Трикс Винкс еще долго сидели и разговаривали о своем, пока не наступил вечер. Все они очень волновались и за Онику, и за то, что Трикс на свободе и могут натворить дел, и за предстоящий бал в Красном Фонтане, и за Музу, которой так и не пришло приглашение от Ривена. Все эти волнения так утомили Стеллу, что она от чего-то вдруг начала есть сладкую булку и причитать по поводу того, что стресс вреден для кожи и для фигуры. Одна хорошая новость заключалась лишь в том, что вечером, когда девушки уже ложились спать, прилетели пикси. Они просто не могли пропустить ни одной вечеринки! Вечно веселые и по-детски наивные, пикси были в восторге от встречи со своими феями. Чатта никак не могла понять, что Флора так устала, что ей совсем не хочется разговаривать. Пифф погрузила Лейлу в сладкий сон и легла ей на голову, как она любила. Текна и Диджит всю ночь пролазили в интеренте, а к утру улеглись спать. Аморе и Стелла вместе с Локетт и Блум перед сном мечтали о своих рыцарях. А Тьюн и Муза просто легли спать.
Рано утром Стеллу разбудил будильник. Она завела его настолько громко и даже подкрепила своими чарами, чтоб уж наверняка проснуться, что вместе с собой разбудила всех пикси, Винкс и даже Онику.  Муза вбежала в комнату, как ошпаренная:
- Стелла! Ты в своем уме!?  Ты знаешь, что сейчас шесть часов!? Что тебе упало на голову?
Тут подошли сердитые Текна с Лейлой, сонные Флора и Блум. Они с укоризной смотрели на Стеллу, а потом чуть не закидали ее подушками.
- Девочки, ну извините! - Оправдывалась блондинка. - Вы же мне потом "спасибо" скажете! Сегодня Бал, начало в четыре часа, осталось девять часов. Если мы не поторопимся, то точно ничего не успеем!
- А ты, оказывается, умеешь считать! - Ответила Текна.
- Вот бы ты так на уроки вставала, заранее! - Высказалась Лейла.
- Ой, девочки, смотрите! Оника проснулась. - Заметила Блум.
- Да, доброе утро. - Оника, сказав эту фразу, закрылась одеялом с головой.
- Эй, эй! Сейчас мы с тобой идем по магазинам! Я еще не выбрала себе самое шикарное платье для бала. - Прокомандовала принцесса Солярии. Она ведь знала, что теперь ей придется везде таскаться со своей новой подопечной. Только подопечная об этом даже не догадывалась.
- Стелла, прекрати! Посмотрела бы я, если бы тебя превратили в ледышку! Нельзя так использовать людей! Фарагонда сама сказала+ Мммм! Ммм! - Флора недоговорила фразу, потому что Муза аккуратно закрыла ей рот.
- А нам тоже надо подготовиться к балу, да, девочки? Только, увы, мы не сможем пойти с вами, у нас уроки! - Перевела тему Блум.
Так вот, все-таки Стелла взяла свое и вытащила Онику в Магикс. Если честно, фее воды самой хотелось там побывать, она же там до этого не была. Пока Онику ждала экскурсия по всем торговым центрам и бутикам, Муза, Лейла, Текна, Флора и Блум работали в Алфее.
Ну а что мы видим теперь? Вы удивитесь, но это - укрытие Трикс! То есть, не совсем оно, а его внутренности. Какая-то страшная, темная пещера, где живут летучие мыши. Стены - серые, каменные. В одной из комнат пещерного лабиринта Трикс оборудовали комнату слежки. Большой котел с зельем стоял в самом центре, и он показывал все, что они хотели. Все три полоумных ведьмы стояли у котла и о чем-то разговаривали.
- Где они? Они помогли нам свалить из того гадкого храма и куда-то делись. Они же не думают, что мы сами уничтожим этих феек! - Прорычала Сторми. - Глупые бурдюки!
- Тише! Они пока сильнее нас. А вдруг они тебя слышат? Они же сказали, что скоро вернутся.- Ответила Дарси. - Айси, что ты делаешь?
- Я налаживаю котел. - Ответила ведьма и подкинула туда еще немного сушеных мышей. - Давай, показывай, что мы хотим увидеть! - Тут котел прояснился. Ведьмы склонились над самой его серединой. Их взору предстал самый дорогой отдел магазина "Мода и Стиль" в Магиксе. Длинноволосая блондинка примеряла светло-зеленое платье с кружевами и бриллиантами, а ее подружка разглядывала украшения.
- Нет, ну вы поглядите! Эти две дурочки купаются в богатстве, а мы сидим здесь!  - Рассвирепела Сторми.
- Да. И у одной из них вполне достаточно сил, чтобы покончить с Блум раз и навсегда! А без нее Винкс нам уже не страшны! Не могу дождаться, когда мы отберем у нее силу! - Сказала Дарси.
- Да. Что-то она не показалась мне особенно сильной! Может, это не она? - Усомнилась Сторми.
- Заткнитесь вы обе! Наша фейка купила себе украшение, вон то, розовенькое. Я буду не я, если сегодня она его не оденет на бал! У меня есть идея! - Айси злобно засверкала глазами.
К обеду Стелла и Оника вернулись в Алфею. Винкс уже успели поесть и отдыхали после рабочего дня в общей комнате. Все они посмотрели в сторону двери, когда две девушки вошли с горами пакетов.
- Ух ты, вы уже вернулись! - Сказала Блум. - А у нас для вас новости! Прилетели еще пикси!
- И еще, у нас даже не было времени, чтобы подготовиться к Балу!  - Огорчилась Флора.
- Скоро придет Набу, до Бала - Три часа, а я еще не готова! - Вздохнула Лейла.
- Ну и отлично! У меня тоже нет платья! То, которое мне понравилось, купила какая-то девушка! А лучше его я ничего не нашла! - Сказала Стелла.
- Неважно, как вы выглядите, главное, что вас любят! - Сказала Амур.
- Да, но у настоящей леди всегда соответствующий вид! - Добавила Тьюн.
- Тутаааа! - Поддакнула Пифф.
- Девочки, не волнуйтесь! Вы что-нибудь придумаете! А я пока пойду отдохну. Я так устала. - Оника пошла в свою комнату, а Стелла пошла за ней.
Оника поставила свой пакет на тумбочку, упала на кровать и взяла блокнот.
- Что ты там разглядываешь? - Поинтересовалась Стелла.
- Это всего лишь бальные платья. Обожаю рисовать одежду. А потом шить ее. У себя дома я когда читала новый выпуск журнала о вашем мире, увидела вашу фотку в бальных платьях. Ну и нарисовала свои. - Ответила девушка.
- Дай посмотреть. - Фея света вырвала блокнот. - Ух ты! Это как раз то, что нам нужно! Я знаю, что надо сделать! Я сделаю их настоящими!
Стелла применила магию, прочитала заклинание. Всю комнату окутал свет и золотой туман. А когда сияние закончилось, на кровати лежали семь красивых платьев (одно Оника нарисовала для себя).
- Ух ты! Пошли, покажем их! - Обрадовалась Оника, и они, взяв платья, вышли из комнаты.
Когда комната опустела, туда телепортировалась Дарси. Ведьмы решили заколдовать то самое розовое ожерелье, чтобы одевший его попадал под гипноз и делал то, что прикажет Дарси. Так они хотели управлять Оникой. Ведьма нашла то, что ей было нужно, прошептала пару заклинаний, и ожерелье покрылось фиолетовыми волнами, а потом легло на место, а Дарси исчезла. В это время в комнату вошла новенькая и, взяв пакет, пошла к Винкс.
- Девочки, я хочу вас обрадовать и в честь нашего знакомства подарить вам маленькие подарки. Это вам. - И девушка достала из пакета шесть блестящих украшений. Стелле досталось ожерелье, усыпанное оранжевыми и желтыми звездами, Текне - из геометрических фигур, Лейле - с плавными завитушками, Блум - с большим розовым сердцем, Музе - мини - арфа на цепочке, а Флоре - то самое розовое ожерелье с цветами! Винкс были очень обрадованы подарками, так же, как и Оника. Флора тут же одела подарок. А Трикс, увидевшие это в свой котел, были вне себя от злости! Но Айси придумала кое-что другое, а что, вы поймете попозже.
Так вот, Винкс собирались на Бал вместе с Оникой и пикси, надевали свои новые красивые платья и попутно болтали.
- А что, все-таки, Трикс от тебя хотят? - Спросила у новенькой Блум.
- Я совершенно не знаю. Может, они думают, что я знаю, как победить Огонь Дракона, я же из Водных Звезд.
- А разве его можно победить? Даже водные Звезды не убили нашу Блум. - Сказала Текна, вспомнив про битву с Валтером.
- Это были не водные звезды, а просто фильтры, преобразовывающие любую энергию в энергию водных звезд, пусть и не совсем чистую. Чтобы уничтожить огонь, нужна настоящая сила водных звезд. Она есть у нашей принцессы, ее зовут Лира. Она ваша ровесница и тоже фея. Я как-то видела ее на улице, во время парада. - Ответила Оника.
- Ну надо же! - Обалдели Винкс.
- Эй! А вот и я! - И в комнату влетела Ливи, пикси посланий. Она описала круг и врезалась в люстру, упав Онике прямо в раскрытые ладони.
- Эй, малышка! Ты не ушиблась? Ты такая хорошенькая! - Девушка погладила пикси по головке.
- Ой, звездочки! - Ответила Ливии, покрутив головой. - А ты моя фея, да?
Всем стало понятно, что Ливи только что обрела свои волшебные узы. Девушки обрадовались и продолжили готовиться. Когда все уже были готовы, пришел Набу. Они специально для такого случая взял корабль у своего отца, чтобы сопроводить девушек, а в первую очередь Лейлу, в Красный Фонтан. Все зашли на борт, корабль оторвался от земли и полетел. Только Оника сидела какая-то испуганная.
- Эй, что с тобой? - Спросила ее Текна. - Ты боишься высоты?
- Нет, у меня просто аэрофобия. Я ни разу не летала ни на каких кораблях.
- А как же ты прилетела в Алфею? - Поинтересовалась Диджит.
- Через волшебный проход между мирами, туннель между измерениями. Я не знаю, как еще сказать это по-вашему. - Сказала девушка, смутившись.
- Она чем-то явно обеспокоена. - Сказала Флора Блум.
- А ты была бы спокойна, если бы за тобой пришли три чокнутые ведьмы? - Спросила Муза.
Красный Фонтан был прекрасно украшен гирляндами из фонариков, огнями, лентами, по краям дорожек вместо статуй стояла увитая цветами начищенная до блеска техника. А за забором на привязи и в намордниках с серебряными уздечками для красоты находились драконы. В красном Фонтане было ужасно много народу. Родственники тех, кто выпускался из этой школы, друзья, просто гости и девушки. Было просто не протолкнуться. Все расселись по местам вокруг арены. Сначала гостям была представлена езда на мотоциклах, потом бои один-на-один, потом парад на драконах, а потом - речь Салладина, директора школы. Пока он говорил, рядом с ним в шеренгу выстроились специалисты, покидавшие школу. Все они были в парадной форме. Были среди них и рыцари наших Винкс. Только Ривена от чего-то среди них не было. Салладин поздравил специалистов, и с удовольствием вручил им дипломы.
- А сейчас я хочу представить вам наших особых гостей - представителей школы специалистов Серебряной Стали из измерения Ахелистик.  На сцену вышли угрюмый человек, очень богато и по-воински одетый, и юноша со светло-серыми, почти белыми волосами, одетый примерно как специалист. - Познакомьтесь. Это профессор Мауро и его лучший ученик, Алекс. А теперь я предлагаю продолжить наш праздник за столом и танцами. - Закончил свою речь Салладин.
Феи подбежали к своим специалистам. Текна обняла Тимми, Стелла повисла на Брендоне, Скай обнял Блум сзади и поцеловал в щечку, прошептав, что он просто не мог пропустить сегодняшний бал. Гелиа подошел к Флоре, поцеловал ее, что-то ей сказал и отошел. Лейла и Набу тоже подошли поздравить своих друзей. Муза и не знала, что ей делать  - Ривена нигде не было, но она тоже с радостью поздравила специалистов. А Оника встала недалеко в сторонке и молчала. Тут заиграла музыка. Лейла с Набу, Блум и Скай пошли танцевать. Текна и Тимми отошли за коктейлями. Стелла уже думала, что она уже и не потанцует, ведь все-таки у нее была подопечная, но, к счастью, Онику пригласил какой-то парень. И Стелла, обняв своего рыцаря и закрыв от счастья глаза, закружилась в танце. Муза же решила поговорить с Салладином.
- Здравствуйте, директор Салладин. Мне очень надо с вами поговорить. У меня есть один вопрос к вам. - Начала фея музыки разговор.
-  А! Муза! Ну конечно, я с удовольствием отвечу на твой вопрос. Как поживают Винкс? Как там на Мелодии? Передавай привет папе. - Ответил директор.
- Спасибо, все в порядке. Это касается Ривена. Я хотела бы знать, где он. Разве он не выпускается из Красного Фонтана?
- Ах, Ривен+ - Салладин побледнел и погрустнел. - Муза, я должен тебе сказать кое-что. Фарагонда предупреждала, что ты расстроишься. Но мне нужно, чтобы об этом никто не знал, договорились? Даже специалисты делают вид, что ничего не случилось. Муза, неделю назад Ривен пропал из нашей школы. Один из специалистов видел, как с балкона его комнаты вылетели два мотоцикла. Ривен был связанный на одном из них. Специалист поспешил обо всем доложить, но мы не успели их догнать. Мы искали Ривена, но не можем найти нигде. Его похитили. Я имею право месяц держать это в тайне. Если за месяц мы не найдем его, мне придется поднять на ноги полицию, но тогда авторитет моей школы будет испорчен. Как такое возможно? Ученик похищен прямо из Красного Фонтана! - Салладин вздохнул, склонил голову и отвернулся. Ему больше нечего было сказать.
- Что?!!! Ривен???!!! Нет! Это не может быть правдой! - Муза почувствовала такую душевную боль. - Я, я не верю! - Она разрыдалась. - Я думала, что он меня не любит, я обижалась на него, а он, может быть, сейчас в какой-нибудь тюрьме! А я ничего не почувствовала! А его комната? Может, там есть улики? Можно осмотреть ее?
- Нет, Муза! - Ответил Салладин. - Комнату Ривена уже осмотрели. Кроме следов борьбы, улик нет. Наши специалисты очень тщательно там все проверили, оставили помещение в таком же виде, в каком оно было. Ты затопчешь там все и наоставляешь своих отпечатков. Муза убежала в сторону парка, чтобы скрыться ото всех и поплакать.
В это время Текна и Тимми обсуждали дальнейшее обучение специалистов.
- Ну все, теперь тебе осталось только год учиться? - спросила осведомленная во всем Текна.
- Да. Нас переведут в Большой Магический Колледж в горах. Там специалистам подбирают тип магии, наиболее им подходящий. Я буду учиться магии транспорта, Скай - волшебству полета, Брендон - колдовской защите, Гелиа - магии мира, а Ривен - силовому колдовству. А откуда ты знаешь про год обучения? - Тимми поправил очки.
- Я взломала ваш сайт. - Текна невинно похлопала глазками и улыбнулась.
А в это время танец закончился, и Оника опять встала рядом со Стелой. Она решила маленько поесть. Пикси уже пировали вовсю. Ливии и Джоли отнимали друг у друга пирожное, Амур кусала ананас, Пифф нырнула в торт из взбитых сливок, а Тьюн маленькими глоточками пила чай с креньдельками, утирая губы салфеткой. Стелла умоляюще взглянула на Флору, что значило: "Пожалуйста, побудь с Оникой, а я всего один танец! Все равно твой Гелиа ушел!" Глаза Флоры засветились фиолетовыми искрами, но никто не заметил. Девушка подошла и сказала:
- Оника, пойдем в парк. Я хочу показать тебе очень редкое растение, которое там растет.
- А где твой кавалер? - Поинтересовался Брендон.- у Флоры.
- Он сказал, что забыл закрыть дверь в комнате.
Оника и Флора пошли в парк. Они шли молча, не разговаривая. Когда они ушли вглубь достаточно далеко, Флора остановилась. Вдруг резко она взмахнула рукой, и из-под земли выросли корни и опутали девушку. Фея воды попыталась достать кинжал, попыталась закричать, но растения зажали ей рот и отобрали оружие.
- Отлично, товар упакован. - Захохотали Трикс в своей пещере. Пора телепортироваться и забрать его. Они материализовались рядом со своей жертвой. Но тут появилась Муза. Она плакала как раз рядом с этим местом и почувствовала негатив ведьм. Она превратилась в энчантикс и попыталась отбить Онику. Но одна Муза не справилась. Тогда она подала звуковой сигнал о помощи. А как раз после ухода Флоры к "солнечной паре" подошел Гелиа. Он поинтересовался, где его девушка, а когда услышал, что она сказала Стелле, ответил:
-  В нашем парке не растут редкие растения. И вообще, я сказал Флоре, что ее ждет сюрприз. А двери у нас закрываются автоматически! - Тут они услышали призыв Музы. Гелиа побежал на звук. Брендон и Стелла собрали Винкс. Феи трансформировались в энчантикс, а Текна с помощью компьютера нашла, откуда поступил сигнал. В это время в парке Муза была закована загипнотизированной Флорой в плющ. Тут выбежал Гелиа.
- Флора, пожалуйста! Ты заколдована! Отпусти девушек! Ты же такая добрая! Я тебя люблю! - Но Флора по команде ведьм  пульнула в него шипы, и Гелиа упал.
- Как трогательно! Твоя подружка теперь подчиняется Дарси! - Ржали вдвоем Сторми и Айси. Тут Дарси схватилась за сердце. - Что с тобой? - Спросили ведьмы.
- Пока я ее контролирую, я чувствую ее боль. Наша фейка переживает, что ранила своего дружка. И эта сердечная боль меня убивает! Как феи терпят ее? Ведьмы никогда не переживают сердцем! - Дарси даже ослабила контроль. Тут из кустов выбежала красивая девушка, черноволосая, в шикарном платье. Она обняла Гелию, причитая:
- Мой милый Гелиа! Не трогайте его! - Тут Дарси упала совсем и скорчилась от боли.
- Флорке больно! Блин! Боль от предательства любимого человека я не вынесу! - Тут Дарси отключилась, а Флора пришла в себя. Они вместе с Музой попытались отбиться от Трикс. И тут, к счастью, пришли Винкс. Трикс пришлось уйти. Гелиа без сознания был доставлен в больницу, Флора и Муза рыдали навзрыд. Муза - из-за Ривена, а Флора - потому что думала, что Гелиа любит ту черноволосую девушку. Оника была испугана, и Блум решила возвращаться в Алфею. Бал был окончен.

0

2

  "Девочка на попечительство": Поиски Ривена

Поиски Ривена.
День выдался пасмурный, но хотя бы одно радовало - это было воскресенье, выходной. Винкс в ужасном настроении все сидели вокруг кровати Флоры, которая выглядела очень заплаканной и несчастной.
- Флора, прекрати сейчас же плакать! Я больше не могу на это смотреть! - Попыталась хоть как-то успокоить подругу Лейла.
-Да, Флора! Я тоже сейчас расплачусь вместе с тобой! У меня сердце разрывается!- добавила Оника.
-Да, Флора! Мы все очень переживаем за вас с Музой. - Сказала Блум.
- Девочки, я вела себя просто ужасно! Я чуть не отдала Онику ведьмам, я ударила Гелию ядовитыми шипами, а оказалось, он все это время скрывал от меня свою девушку, которая его очень любит! - Флора снова начала плакать.
- С чего ты взяла, что это его девушка? Может, она его сестра или подруга? - Спросила Текна.
- Я не знаю+ Сейчас Гелия в больнице, и мне долго еще не удастся с ним поговорить+
Оника, прости меня. - Флора была так подавлена.
- Флора, это было заклятье, тебе не за что извиняться. Но теперь я думаю, что стоит защитить Алфею. Ведьмы беспрепятственно проникают сюда! - Ответила водная фея.
- И, конечно же, тебе не хочется снова почти попасться к ним в лапы! Скажи, а ты видела Трикс до того, как прибыла в Алфею? Я помню, ты сказала, что в твоем королевстве есть принцесса, которая способна победить Блум и даже уничтожить Огонь Дракона. Я думаю, Трикс нужна ее сила. А раз так, то они как-то узнали о ней и возможно уже побывали в вашем измерении Мэджикс. - Текна, как всегда, была очень логична.
- Я не знаю. Если они уже и пытались напасть на принцессу Лиру, то король с королевой скрыли это от народа. А может, им нужно конкретно что-то от меня? Мой род очень древний и могущественный при дворе+ - Оника только пожала плечами.
- Эй, эй! Вы такие грустные! Почему грустим? - В комнату влетела Ливии, чуть не врезавшись в дверь.
- Ой, ой, я чувствую страдание из-за любви. - Амур приложила ручки к подбородку и сделала романтично-понимающее выражение лица.
- Мой сканер показывает, что у Флоры и Музы подавленное состояние, Оника напряжена, а все остальные феи переживают. - Сказала влетевшая Диджит.
- Да, что с вами? Я всегда рада поговорить! - Прощебетала Чатта.
Остальные пикси присели на плечи своим феям в ожидании подробного рассказа о случившемся. Они, конечно, уже знали, что случилось в Красном Фонтане, но были не прочь послушать еще раз+
- Муза, а что случилось с тобой? И Ривена мы что-то не видели+ - Спросила Лейла.
- Девочки, я как раз об этом и хотела с вами поговорить. Я подошла к Салладину, спросила про Ривена.. Салладин сказал, что+ что+ У меня даже в голове не укладывается, не верю до сих пор. - Муза приложила руки к лицу и покачала головой.
- Что? Что случилось? - Спросили пикси, как зачарованные.
- Он, Ривен+ Вообщем, его похитили прямо из Красного Фонтана в день нашего приезда в Алфею. Я-то думала, что он мне не звонил из-за того, что дулся+ А на самом деле его просто вечером связанного вывезли прямо из его комнаты на мотоцикле. Специалисты подняли тревогу, но похитители как - будто испарились. Салладин боится огласки, ведь это испортит репутацию школы. У него есть месяц, чтобы найти Ривена, иначе придется все рассказать прессе. Комнату Ривена уже осмотрели, говорят, кроме следов борьбы, улик нет. И осмотреть комнату мне тоже не разрешили. Салладин сказал, что я затопчу там все+ А ночью мне снились кошмары о Ривене. Он в каком-то мрачном месте. И девушка рядом. Вся в черном+ Я почти не спала+
- Какой ужас! Муза, почему ты не рассказала раньше? Я думаю, что Салладин не имеет права запрещать тебе осмотреть комнату. - Воскликнула Блум.
- Значит, мы проберемся туда сами. - Решила Текна.
- Как мы это сделаем? Там везде охрана! - В отчаянье сказала Муза.
- Нам помогут специалисты. Я уверена, они знают, как незаметно туда пробраться, это же их школа! Вам они не откажут, а если что, Ская я уломаю! Мы же с ним друзья детства! - Просветлела Оника.
- Да! А заклинание невидимости найдем в библиотеке Алфеи. Я уверена, для феи света оно не будет проблемой! - Стелла элегантно поправила волосы.
- Стоп! Откуда это ты знаешь Ская? Если мне надо, Я его уломаю! - Блум чуть ли не огнем задышала.
- Ой, началось. - Шепнула Стелла Лейле.
- Кто-то ревнует+ - Подмигнула всем Амур.
- Блум, не переживай! Мы со Скаем просто друзья. Он мне много о тебе рассказывал. Я даже знаю, что вы познакомились на Земле, когда Стелла вызвала туда наряд специалистов на помощь. - Оника явно была мирно настроена.
- Хм+ - Блум попыталась успокоиться.
- Хорошо, давайте не будем ссориться, мы должны помочь Музе. - Даже Флора повеселела, от предвкушения действий.
- Все в библиотеку! - Вскричали пикси.
Через полчаса Винкс в полном составе уже сидели в окружении книг за столом. Где-то рядом суетилась мисс Барбатея, которую Музе пришлось отвлечь, сказав, что здесь везде пыль.
- Мисс Барбатея так панически не любит пыль, что стоит ей услышать это слово, она тут же испаряется. - Муза тоже как-то повеселела.
- Ну где же это заклинание? - Лейла перелистывала страницы какого-то старого тома. Оника откладывала от себя книги одну за другой, с быстротой молнии прочитывая содержания. Текна рылась в интеренете на сайте Алфеи, пикси доставали книги с верхних полок, а остальные Винкс терпеливо перелистывали страницы. Так прошел час. Стелле это все надоело.
- Все, я устала! Моя голова этого не выдержит! У меня есть отличная идея! Я использую заклинание поиска! Финдекс, спелликс, найди нам заклинание невидимости! - Стелла поколдовала и щелкнула пальцами. Вдруг на одной из полок взорвался свет, с полки упала толстенная красная книга, открылась где-то по середине и несколько строчек на этой странице засияли и исчезли.
- Нет, Стелла! Надо было сказать: "Файндикс, пеллекс"! Ты перепутала заклинание! - Сказала Муза.
- Вместо заклинания поиска ты применила заклинание поиска и скрытия. Теперь заклинание невидимости может оказаться где угодно, даже в замке ведьм или где-нибудь на Земле! И обратно в книгу оно вернется примерно через год. - Вздохнула Текна.
- Ой, девочки, простите! Я совсем не нарочно! Честное слово! - Стелла потупила глазки.
- Что же теперь делать? Без этого заклинания мы не попадем в комнату Ривена! - Расстроилась Флора.
- Стелла, и ты не можешь перенести нас туда? - Спросила Блум.
- Как? Я там ни разу не была! Я не могу точно телепортироваться в место, где не была ни разу. - Стелла только повела плечами. - Что я там у Ривена забыла? Другое дело - Брендон.
- Я знаю, что нам делать! - Сказала Оника. Она нажала на свой пояс, из которого при нажатии магическим образом появлялись кинжалы, но на этот раз вылезла толстенная тетрадка с розово-голубой обложкой. - Вы знаете, мои силы заблокированы, но я изучаю магию, ведь когда-нибудь я смогу управлять своими силами. И чтобы не изучать все долго потом, я учу заклинания, применимые для моих способностей, уже сейчас. И записываю их в эту тетрадку. В ней у меня есть одно заклинание, придающее водяную прозрачность. Используя его, фея может стать почти невидимой, прозрачной, как чистая вода. Разглядеть ее очень тяжело, но можно. Я думаю, можно использовать его.
- Ладно! Молодец, Оника. Это хоть что-то. Если очень постараться, можно и обойтись и этим заклинанием. - Улыбнулась Лейла.
- А как оно произносится? - спросила Флора.
- Нужно просто нарисовать в воздухе на себе пальцем правой руки овал, а потом щелкнуть пальцами. Но делать это нужно, сконцентрировавшись и излучая волшебство. Чтобы снять заклинание, достаточно просто снова щелкнуть пальцами. Заклинание будет можно вернуть простым щелчком обратно в течение десяти минут после снятия. Если подстроить его под вашу магию, можно применить заклинание, сказав: "Аквамовэ!" - Оника прочитала и оторвалась от тетради.
- Отлично! Теперь нам стоит разработать  план действий. - Сказала Блум.
- Девочки, я сейчас. - Текна отошла на пару минут, позвонила Тимми, потом пощелкала свой супер - телефон и вернулась обратно. - Вот, смотрите. Тимми скинул мне карту Красного Фонтана. Здесь все ходы и коридоры, окна, двери и расположение всех постов, и местонахождение различных объектов. И еще, специалисты уже перебрались в Магический Колледж, а их комнаты в Красном Фонтане заняты другими специалистами. Гелиа до сих пор находится в больнице, о Ривене вестей нет. Блум, тебе привет от Ская, а Стелле - от Брендона.
- Спасибо, Текна. Самая свежая и полная информация, как всегда. - Девочки даже улыбнулись.
- Так, наш план действий. - Начала Муза. - Сделаем это вечером, чтобы нас было тяжело разглядеть. Возьмем с собой фонарики. Комната Ривена закрыта со всех сторон, через окно пролезть не удастся. И я думаю, что если мы все пойдем за ключами, чтобы попасть через дверь, нас будет легче заметить. Я, Текна и Лейла пойдем за ключами и незаметно проберемся в комнату. Блум, Стелла и Флора трансформируются, и мы впустим их через окно.
- Я согласна, Муза, отличный план. А я снабжу нас всех мини - передатчиками, с помощью которых мы сможем общаться и открывать карту Красного Фонтана. - Добавила Текна.
- Эй, я тоже пойду с вами! Но я же не умею летать, значит, пойду за ключами. - Решила Оника.
- Ладно, договорились. - Просияла Стелла.
Вечером, когда наступила темнота, к Красному Фонтану подошло семь фей. Все они были в темных плащах и двигались очень осторожно.
- Девочки, пора применять заклинание! - Сказала Блум. Винкс использовали заклинание Оники и стали почти невидимыми. А Стелле пришлось еще и саму Онику делать прозрачной, ведь сама Оника не могла использовать свои силы. - Отлично, девочки. Мы с Флорой и Стеллой будем вас ждать у окна в комнату Ривена. Удачи! - Три почти невидимых феи полетели наверх (они ведь были в энчантиксе). Текна, Муза, Лейла тоже трансформировались, а Оника осталась так.
- Отлично, пора начинать нашу миссию. Мы можем проникнуть в школу через ангар для кораблей, но он высоко. - Сказала Текна и посмотрела на фею воды.
- Ничего. - Сказала фея флюидов. - Я обхвачу Онику морфиксом и подниму ее в воздух вместе с нами.
По приказу Лейлы морфикс окутал Онику со всех сторон, а затем все четыре феи взмыли в воздух и последовали за Текной, которая, открыв на мобильном карту Красного Фонтана, летела к нужному ангару. Скоро девушки были уже на месте.  Текна воспользовалась своей магией и взломала охранную систему ангара, девушки вошли, и Лейла поставила Онику на пол.
- Я думала, я сейчас упаду. - Сказала Оника.
- Тише! - Прервала ее шепотом Муза. - Я слышу, здесь охрана. Не стоит рисковать. Не забудьте, если они нас услышат и начнут вглядываться, то точно нас заметят. Я их усыплю. - Муза прижала указательные пальцы к вискам, как она обычно делала, когда колдовала, и вокруг разлилась тихая приятная мелодия. Она очень напоминала колыбельную. Девушки заснули бы, если бы Муза направила свою песню на них. Вскоре феи услышали храп. Они тихонько зашли за угол, и увидели четырех охранников с копьями в руках, спавших  друг на дружке.
- Молодец, Муза! Теперь нам надо опуститься на два этажа ниже, в ключевое хранилище и взять ключи. Идите за мной! - Прошептала Текна.
Девушки пошли по коридорам, прячась в самых темных углах и замирая, заслышав шаги специалистов. Они добрались до лестницы и спустились вниз. Этот этаж был хранилищем. Там хранилось оружие, мотоциклы, учебники, ключи, форма. Ну и конечно же, это все тщательно охранялось. Здесь охрана кишмя кишела, и коридоры были узкие. Девушки прокрались с большим трудом в ключевое хранилище. Там сидели три охранника, игравшие в карты за столом.
- Я стащу нужные ключи. - Шепнула Лейла девушкам. Она прошептала заклинание, и лиловые блестки подхватили ключи, висевшие за спиной у охраны, и стали медленно по воздуху подтаскивать их к Винкс.
- Эй! Я слышу, что что-то звенит! - Сказал один охранник и повернул голову. - Ключи летят! У нас вор! Охранники встали и побежали к Винкс. Еще чуть-чуть, и они заметят фей. Но тут Оника выбежала на свет так, чтобы можно было различить ее очертания, и с топотом бросилась  по коридору.
- За ней! Наверное, это ведьма! Всем постам! В ключевое хранилище проникла прозрачная тень. Она пыталась стащить ключи!  - Охранники побежали за Оникой.
- О нет! - Сказала Муза. - Зачем она сделала это?
- Они даже забыли про ключи. Теперь они у нас. - Сказала Лейла, позвякивая ключами.
- Прием! Муза, Текна! Я их отвлекла, куда мне бежать? Меня скоро поймают! - Послышался голос в мини-передатчике.
- Это Оника! - Сказала Текна. - Оника, открой карту в передатчике. Сейчас я отмечу на ней твое местонахождение. Готово. Я отметила главный зал, он недалеко. Беги туда. Я сообщу Стелле, она сейчас заберет тебя. - Текна переключила передатчик. - Стелла, прием! Быстро телепортируйся в главный зал, там Оника. Забери ее оттуда. Она отвлекла охрану.
- Я сейчас! - Послышался голос Стелы.
- Хорошо, девочки. Пора выбираться от сюда. - Решила Лейла. - Феи взлетели, бесшумно паря под потолком, и направились к комнате Ривена.
В это время Стелла переместилась в главный зал и сразу столкнулась с налетевшей на нее тенью-Оникой. За девушкой по пятам бежали специалисты.
- Уходим отсюда! - Сказала Стелла. - Скорость света! - И девушки переместились к Блум и Флоре, на против окна Ривена.
- А-а-аа-ааааааа! - Вскричала Оника, падая. Она же не могла летать. Винкс успели подхватить ее и втроем удержать в  воздухе.
- Ой, прости. Я забыла, что ты не летаешь. - Извинилась Стелла.
- Все хорошо, не смотри вниз. - Стала успокаивать Онику Флора. - Мы тебя держим.
- Да, но неизвестно, как долго мы сможем тебя держать. - Добавила Блум и сказала в передатчик. - Текна, давайте быстрее!
Тут окно открылось, и девушки залетели внутрь. Муза закрыла плотные шторы Ривена, через которые наружу не проникало ни капли света. Девушки достали фонарики и, снова став видимыми, стали обследовать комнату. 
- Двигайтесь осторожно, не оставляйте следов. - Предупредила Текна.
Комната представляла собой страшное зрелище. Кровать была перевернута, фото Музы в рамке валялось на полу, на ковре лежали осколки разных предметов, у стула была отломана ножка, которая валялась рядом же, разрезанная мечом пополам. Тут же лежала сабля Ривена.
- С чего начнем? - Спросила Блум.
- Я знаю. - Флора показала на разбитый горшок с землей, в котором ютился кактус. - Я поговорю с ним, ведь кактус точно все видел. - Флора бережно исцелила растение, восстановив горшок и посадив его туда, а затем дотронулась до цветка. Вокруг нее разлилось зеленоватое свечение, запахло лесом. Наконец разговор закончился. - Кактус говорит, что в окно влетели три человека с масками на лицах на двух мотоциклах. Они сказали, что приехали за Ривеном. Он накинулся на них с саблей без предупреждения и сразу лишил двоих сознания. Но третий отломал ножку от стула, пытаясь ударить Ривена. Ривен разрубил эту ножку. Тогда человек вытащил нож. Завязалась драка. Ривен выбил нож, он упал, на него упала кровать. Сзади на Ривена напал очнувшийся мужчина. Ривен лишился сознания, его связали и увезли. Это было вечером.
- Какой ужас! - У Музы из глаз покатились слезы.
- Давайте перевернем кровать и посмотрим, остался ли нож. Может, с него можно снять отпечатки пальцев преступника? - Спросила Оника. Винкс перевернули кровать. Текна (на руках у нее были перчатки) взяла его и отсканировала отпечатки пальцев.
- Девочки, здесь есть отпечатки. Я перенесла их в компьютер и запросила, чьи они. Проблема в том, что на получение ответа может уйти несколько дней.
- Хорошо, давайте возьмем этот нож и уйдем отсюда. - Предложила Стелла. Муза сложила саблю Ривена и забрала ее с собой.
- Я отдам ее ему при встрече+ - С надеждой сказала она.
Вдруг за дверью послышался топот специалистов. И голоса.
- Ключи стащили именно от этой комнаты, возможно, нарушители там. Сейчас мы откроем комнату запасными ключами. - Сказал кто-то.
- Не успеете! Скорость света! - Винкс окружила магия Стеллы, и уже через секунду они были в своей комнате в Алфее. Девушки трансформировались из энчантикса и сели на диван. Все они были уставшие.
- Текна, а можешь, запросить информацию о ноже? - Спросила Блум.
- Да. Сейчас. Тем более, здесь есть клеймо изготовителя. Так+ Этот нож изготовлен на сумрачной планете Теней. Она достаточно далеко от Магикса. - Ответила фея технологий.
- А теперь поищи, есть ли среди жителей этой планеты обладатель отпечатков. - Попросила рыжая девушка.
- Сейчас. Только взломаю код. Готово. Ванелий Сиринтус. Отбывал наказание в тюрьме Теней четыре раза. За кражи, разбой, шантаж и нападение на трех мирных жителей, а так же за попытку похитить человека. В данный момент на свободе. Живет в городке под названием Черный Лес, улица Призраков, дом 85.
-Отличное местечко! Идеально подходит для такого типа! - Съязвила Муза. - Девочки, я должна навестить этого Ванелия Сиринтуса. Я заставлю его сказать правду о Ривене!
- Мы с тобой, Муза! - Улыбнулась Флора.
- Я тоже с вами. - Сказала Оника.
- А специалисты помогут нам и добросят до места. - Добавила Лейла.
- Завтра понедельник, учебный день. Фарагонда нас не отпустит. - Вздохнула Блум.
- А мы скажем ей, что отправляемся в экспедицию за редким эликсиром, способным вернуть мне контроль над моими силами. Тогда она даже специалистов уговорит помочь нам! - Сказала Оника.
- Да неужели? - Усомнилась Блум. На самом деле она ужасно ревновала Ская.
- Хорошо, мы молодцы. А теперь пойдем спать. Иначе мы завтра будем плохо выглядеть. - Стелла растолкала девчонок по комнатам.
Ночью Блум приснились странные кошмары. Сначала возникло лицо Ская на недавнем балу в Красном Фонтане, в тот момент, когда Стелла сообщила им, что Оника в беде. Скай был таким волнующимся+ Потом всплыло лицо Оники, которая говорила, что они со Скаем друзья. Потом Скай и Оника, сидящие в обнимку на мотоцикле+ И вдруг кошмар стал еще страшнее, Блум увидела, что Скай целует Онику. И вдруг Оника превращается в Айси, и ведьма начинает злобно смеяться. Потом Блум приснилось, что она пытается уничтожить Онику мощным заклинанием. И вот уже все погрузилось в темноту, Вокруг Блум кружатся Трикс и смеются: "Ты убила фею, ты такая же, как мы!" И в конце Блум падает куда-то во тьму и кричит: "Скай!!!"
- Блум, проснись! Тебе снится кошмар! - Слышит Блум ласковый голос Флоры и открывает глаза. Вокруг Блум на кровати сидели взволнованные Винкс в пижамах, у кровати стояла Оника.
- Блум, что ты видела во сне? Ты так кричала. - Спросила Муза.
- Я не хочу об этом говорить. Подумаешь, кошмар. - Ответила Блум.
- Да, но ты превращалась во сне в фею, не в энчантикс, а в обычную фею, вокруг тебя летали искры света вперемешку с тьмой, мы еле тебя разбудили! - Сказала Лейла.
- А как вы узнали, что мне снится кошмар? - Спросила рыжая фея.
- Это Стелла нас подняла. - Ответила Оника.
- На самом деле меня подняла ты, Оника. - Возразила Стелла. - Оника во сне тоже ворочалась и говорила: "Нет, Блум!" И вокруг нее разлетались голубые искры воды, и летал ветер. Вы посмотрите, у нее вся постель как будто только что облитая водой. Ну, я разбудила Онику и пошла проверить Блум. А тут такое+
- А что снилось тебе, Оника? - Спросила Текна.
- Я не помню. - Девушка покачала головой.
- Это нужно проверить. Возможно, это нечто важное. Ваши кошмары очень странные. Первый раз Блум вела себя подобным образом во сне, когда Дафна посылала ей сообщения. Сейчас, я установлю электросвязь с твоим мозгом и найду изображение твоего сна+ Готово. - Текна открыла какое-то устройство, из него вылезла голограмма с изображением. Сначала оно было неясным, но потом прояснилось.
- Какой ужас! - Вскричали Винкс разом. На голограмме было четко показано, как Блум пытается уничтожить Онику мощным огненным заклятьем. "Но это же то же самое, что снилось мне. - Подумала Блум".
- Это какой-то неправильный кошмар! Блум никогда бы не совершила такое! - Закричала на фею воды Стелла, злясь.
- Я не виновата, что так будет, это будущее, я ничего не могу поделать. - Оника расплакалась и выбежала из комнаты. Флора и Муза побежали за ней, чтобы успокоить. Они нашли ее в коридоре, девушка плакала горькими слезами.
- Эй, не плачь. Все будет хорошо. Не обращай внимания на Стеллу, она часто говорит что-то обидное, не подумав. - Улыбнулась Флора, обняв девушку за плечо.
- Да, Стелла и меня иногда доводит до слез. - Поддержала Муза. - Не нервничай.
- Дело не в Стелле, дело во мне. Мне часто снятся сны о будущем. Все точно сбывается. Это неотвратимо. - Оника утерла слезы. - Над нашими мирами сгущается мрак, разве вы не чувствуете этого?
- Мы же Винкс! Все будет хорошо.  - В один голос сказали Муза со Стеллой.
После обеда Оника поговорила с Фарагондой, и та разрешила Винкс уехать и даже попросила Брендона, Ская и Тимми поехать с девушками. Винкс собрали все необходимое, надели походную одежду и вошли на корабль специалистов. Стелла, Текна и Блум сразу бросились к своим рыцарям. Лейла и Оника выбрали себе места и стали разговаривать (не забывайте, у них родственные силы), а Муза и Флора только вздохнули.
Скай поздоровался со всеми, с Оникой тоже. Блум показалось, что он даже слишком тепло с ней поздоровался.
- Двигатели готовы и можно лететь. - Оповестил всех Тимми. - Пристегнитесь.
- Постой, Тимми. Я не полечу с вами на планету Теней. Мне нужно на Черное Грязевое болото. Я чувствую, что Трикс где-то там и я попытаюсь их поймать.- Воскликнула Блум.
- Тогда я иду с тобой, Блум. - Скай взял свою невесту за руку.
- Блум, там может быть опасно. На болоте сейчас развелось очень много растений-хищников. И Трикс могут подстроить вам ловушку. Я пойду с вами.- Флора встала со своего места.
- Хорошо. Я тоже иду. - Повернулась Стелла и потащила Брендона за руку.
- Нет, Стелла. Вы нужны Музе. Мы же обещали ей помочь. - Остановила ее Блум.
- Будьте осторожны! - Воскликнула Оника и протянула Скаю один из своих кинжалов. - На удачу. Я знаю, ты недавно сломал свой нож.
- Ладно. Спасибо, сестренка. - Скай улыбнулся и вышел с корабля вместе с Блум и Флорой. Корабль оторвался от земли и улетел. А наша троица пошла по направлению к болоту.
В это время в убежище Трикс.
- Вы видели это, сестры? Блум собирается искать нас на болоте. - Воскликнула Айси, оторвавшись от волшебного котла.
- Устроим ей небольшой сюрприз. - Хитро ухмыльнулась Дарси.
- Да, их всего лишь трое, и мы победим их! - Захихикала Сторми.

0

3

Оо Гелия ? как он мог ?

0


Вы здесь » Trix club » Фан-Фики » девочка на попечительство


© 10bb.ru