Тайна погоды

Был обычный вечер. В Алфее Winx были заняты своими делами. Блум (как всегда!) читала книгу по магии, Стелла была занята О-о-о-очень Важным Делом (я бы написала с маленькой буквы, но Стелла начала бы кричать, что это О-о-о-о-чень важно), то есть Стелла читала модный журнал и красила ногти, Флора поливала цветы, Муза слушала плеер (впервые в жизни тихо!), Текна играла в игру на приставке (пятый раз проходит один и тот же уровень, но её убивают!), Лейла танцевала. У всех были свои дела.

   Но... Минуточку! Куда делся Кико, который совсем недавно мешал Блум читать!? Даже странно, что Winx этого не заметили!

   Но вот Блум дочитала книгу и заметила его отсутствие! Она походила по комнатам, пробежалась в библиотеку, сдала туда книги и начала искать Кико по всей Алфее. Она даже под стол в столовой заглянула, но так ничего и не нашла. Тут к сидевшей на полу в полной растерянности  Блум подошла Муза. Она спросила:

  - Что ты ищешь, Блум?

  - Да Кико куда-то запропастился!

  - Может он пошёл встречать пикси? Они должны были прилететь в Алфею.

  - Кико слишком глупый, чтобы додуматься до этого!

  - И всё-таки, пошли к выходу из Алфеи и посмотрим, может он уже возвращается?

Блум покачала головой:

  - Не думаю!

  - В любом случае нужно его найти! Если он исчез, значит его могли похитить Trix! Или ты забыла, что после того, как мы вернулись с Земли, нам Фарагонда сказала, что они сбежали?

- Кстати о Земле: как там Рокси? Надо ей позвонить! И почему она не согласилась погостить в Алфее!?

  Муза и Блум пошли к выходу из Алфеи и сразу же на пороге увидели... еле живых пикси и Кико!

  - Что с вами!? Вы все грязные и… измученные!!!

  - На нас молния напала! - сказала Локетт.

  - Чтоооо!? - спросили Муза и Блум в один голос.

   А надо сказать, что в это время шёл ужасный дождь! И даже ураган!

  Тут прибежали Флора и остальные, и сказали, что их всех вместе с Рокси зовёт Мисс Фарагонда!

  Вот Рокси телепортировали в Алфею и все они (вместе с пикси и Кико) дружно зашагали в кабинет Фарагонды!

Фарагонда как всегда сидела за столом.

- Здравствуйте, девочки!

- Здравствуйте! - поздоровались все.

- Я позвала вас, чтобы сказать, что вы должны отправляться на новое задание!

- Хоть бы раз что-то новое! - сказала Стелла.

- Итак! Возможно вы заметили, что погода стала выходить из под контроля синоптиков Магикса!

- Конечно, заметили! Мы же не слепые! - снова влезла Стелла. На этот раз подруги на неё шикнули.

- Молчу!!! - сказала Стелла.

- Я хочу, - продолжала Мисс Фарагонда, - что бы вы выяснили причину изменений. Дело серьёзное.

Блум:

- Да! Но откуда нам начать?

- Это вы и должны выяснить!

- Мы справимся, Мисс Фарагонда!

Winx вышли из кабинета госпожи Фарагонды и пошли по коридору.

Рокси спросила:

- Почему Фарагонда хочет, что бы я отправилась с вами?

- Возможно она хочет тебя проверить! - сказала Муза.

- Или сблизить с нами и с жизнью феи! - подхватила Флора.

Блум строгим голосом сказала:

- Winx, не расслабляемся! Нам нужно узнать, откуда начать расследование. Не так просто, как кажется!

Текна успокоила Блум:

- Во-первых, никто не расслабляется. А во-вторых, у меня есть идея! Я и Тимми разработали новую программу, которая может нам помочь! Программа имеет много функций, одна из них – отслеживание!

- Текна, ты гений!!! - сказали Winx хором.

Использовав эту программу, Winx выяснили, откуда надо начинать расследование.

- Магическая пустыня! Вот куда нам надо отправиться!!! - сказала Текна.

Блум возразила:

- Я не знаю такого места в Магиксе! И его нет на карте!

Лейла сказала:

- Я слышала о таком месте. Оно находится между горами, сразу после леса!

- Это очень далеко! - воскликнула Муза. - Пешком не добраться, а на крыльях опасно!

- Ну, значит нам помогут Специалисты! - сказала Стелла.

- Я позвоню им, - ответила Фея Огня Дракона.

На следующий день все встали очень рано. Позже выяснилось, что никто не спал, потому что мешал дождь. Погода была плохой (хотя в последнее время она была такой всегда! Но в этот день она была просто кошмарной!!!). Winx выбежали из Алфеи и помчались к кораблю Специалистов.

- Девочки, магия одной из вас может не работать, поскольку идёт дождь! - крикнула вслед Фарагонда.

Winx услышали её слова, и у каждой из них пронеслись разные мысли.

Тишину прервала Муза:

- Девочки, на месте разберёмся!

Winx вошли в корабль:

- Привет, ребята!

Специалисты подбежали к любимым феям.

- Рады вас видеть, девочки!

Гелия спросил:

- Может, всё-таки расскажете, что происходит?

И Winx рассказали им все, что знали о погоде. Потом корабль завёл мотор, и они полетели.

Позже, в дороге, случилась одна неприятность: одна из молний попала в покрытие карабля и задела мотор.

-Она задела моторный отсек! Я теряю управление!!! - прокричал Тимми.

Текна крикнула:

- Попробуй сбросить скорость! Скорее!!! Или включи аварийную посадку!!!

- Хорошо, Текна! Аварийка включена!!!

И вот они приземлились как раз в место назначения.

- Молнии как будто намагниченные! - сказал Набу.

- Возможно, это дело рук Сторми! - предположила Блум, которая знала всё о Trix! - Тимми, получится починить корабль?

- Конечно! Уже этим занимаюсь!

- Что мы будем делать, пока Тимми чинит корабль? – спросила Муза, которая стояла на скале.

- Надо выяснить, что случилось с погодой! – сказала Стелла.

- Замечательно! У тебя просто талант говорить то, что и без тебя очевидно!!!! – набросилась на Стеллу Блум.

Но на этот раз Стелла не стала молчать:

- А у тебя талант отпускать язвительные замечания!

- Девочки! Не ссорьтесь! – сказал Брендон. – Хотя вопрос хороший! Что вы собираетесь делать?

- И думать нечего! – сказала Текна таким голосом, будто всё очевидно. – Надо подняться в небо и рассмотреть его!   

- Неплохая идея! – похвалила Рокси. – Но вспомните слова Фарагонды! Она говорила, что из-за дождя магия одной из нас может не работать!

- Точно!!! – Ответили Winx хором.

Специалисты тихо наблюдали за девочками.

Лейла подумала и сказала:

- Давайте превратимся и посмотрим!

- Winx Беливикс!

Песню превращения вы наверно знаете, так что не буду тратить время!

- Вроде все превратились! – спокойно, но с радостью сказала Стелла.

- Нет! Не все!!!!

- Лейла!? – воскликнули Winx в один голос.

Лейла чуть не плакала:

- У меня не получилось!!!

- Ладно, Лейла! Не огорчайся! Мы сами постараемся справиться! – поддержала Муза подругу. – Ребята, приглядите за ней? Мне кажется, что тут не безопасно!

- Хорошо! Удачи, девочки!

После трогательного прощания, Winx поднялись высоко в небо так, что их даже не было видно с земли.

- Ну и чего нам делать!? – спросила Муза безо всякой надежды в голосе.

Блум предложила самый банальный и примитивный способ:

- Давайте разделимся! 

Рокси полетела с Блум, Стелла с Музой, Текна с Флорой.

  Блум и Рокси всё летели и летели. Казалось, что тучам и конца не будет.   

     « Мы ничего не найдём! – подумала Рокси. – Разве что неприятности!»

  - Долго ещё лететь!? У меня крылья отваливаются! – пожаловалась Блум. – А Зумикс, Трасикс и Спидикс сейчас не сработают. Ладно! Полетели!

Вообще я давно заметила, что Winx обажают попадать в места, где не работает Магия!!!

У Музы и Стеллы дела шли не лучше! Мало того, что Стелла бесконечно шутила, так ещё и Муза была грустной!

« И почему Лейла не смогла превратиться!? – думала  Муза с тоской. – Почему не я! Бедная Лейла! Ей так хотелось с нами!

Стелла словно прочитала мысли Музы:

- Не грусти, подруга! Возможно это из-за того, что у неё магия воды! Лейла же ею владеет, потому что принцесса Андроса! А дождь сейчас очень сильный! Наверное на него ушла вся магия воды!

- Может ты и права!

У Флоры с Текной тоже были не самые весёлые минуты!

- Ты видишь что-нибудь? – спросила Флора с надеждой.

- Нет! Но… это странно! В воздухе присутствуют магические волны! Они и вызвали неприятности!

- О, нет!

Через несколько часов Winx снова встретились посреди туч.

- Да… Ничего не нашли! – загоревала солнечная девочка.

- Подождите… Я вижу какой-то вихрь! – показала Муза в даль.

Winx подлетели поближе.

Блум:

- Из-за этого и был вызван ливень! Давайте уничтожим его! Вперёд, Winx!

А в это время на Лейлу и Специалистов напали дикие шамольоны. Специалисты сражались из всех сил.

- Что делать, Скай? Их слишком много!- спросил Брендон.

- Ты меня спрашиваешь? Откуда я знаю! Кстати, как Лейла?

- Со мной всё в порядке! – ответила Лейла. – Ааааааа!!!

Набу бежал к Лейле:

- Лейла! Ты в порядке!? Получайте, дикие звери!

Набу и Специалисты уничтожили шамольонов. И Лейла оказалась жива! Шамольон просто отбросил её в сторону!

А в это время Winx пытались уничтожить вихрь.

- Ничего не выходит! – крикнула Текна. – Наша магия разлетается!

- Не сдавайтесь! Мы же Winx! Мы всегда побеждали, и в этот раз тоже победим! – крикнула уверенно Блум. – Мы справимся!

- А если используем наши способности Беливикса? – спросила с надеждой Фея Музыки.

- Хорошая идея! – ответила Флора. - Вы готовы?

- Да!!! – крикнули Феи.

- Сила Жизни!

- Рассвет Света!

- Дыхание Мира!

- Прекрасное Сердце!

- Драгоценный Камень Мышления!

От такой силы вихрь угомонился и исчез! Да здравствуют Феи Winx!!!

Тучи над Магиксом исчезли, дождь перестал и всё вернулось к спокойной жизни!

Winx спустились на Землю.

- У вас получилось! – крикнула оставшаяся подружка Winx. – И как вы справились без меня?

- Ну… Могу только сказать, что было очень сложно! – ответила ей Блум.

- Я думаю, что пора возвращаться в Алфею! – серьёзным голосом сказал Ривен.

И Winx вместе со Специалистами вернулись в Алфею, где их уже давно ждала Мисс Фарагонда.

- Отлично, девочки! – сказала она. – Я горжусь вами!

- Спасибо, Мисс Фарагонда!

- Как выяснилось, вихрь – это дело рук Сторми! Но всё уже позади!

Winx ещё долго вспоминали эти приключения! Но что они сами обо всём этом думали, нам не известно!

         

                                       

                                                    КОНЕЦ